Стерилизатор медицинский класса Б (вакуумный) СПВА-75-1-НН
Вертикальный автоклав с камерой 75 литров для поликлиники, больницы, лаборатории.
Имеет функцию предварительной вакуумизации и функцию вакуумной сушки (класс B европейской классификации EN 13069).
Полностью автоматический, 6 заводских программ стерилизации.
Цена 238 250 рублей
Цена не зависит от вашего города. Доставку берём на себя!
Медицинский стерилизатор класса СПВА 75 литров:
Стерилизатор медицинский паровой автоматический форвакуумный СПВА-75-1-НН предназначен для стерилизации водяным насыщенным паром под избыточным давлением изделий медицинского назначения из твердых материалов (хирургических инструментов из металла, лабораторной посуды из стекла и пр.), полых и пористых материалов (резин, латекса, текстиля, перевязочного и шовного материала и пр.), а также растворов в стеклянной таре и питательных сред.
Вертикальный паровой стерилизатор СПВА 75 1 НН является форвакуумным и позволяет стерилизовать все виды изделий благодаря предварительному вакууму и последующей вакуумной сушке.
Технические характеристики автоклава СПВА-75-1-НН
объем стерилизационной камеры, 75 л
- максимальная температура пара, град. 134°С
- точность поддержания температуры стерилизации, град. +3°С
- максимальное давление пара в стерилизационной камере 2,3 Кгс /см. кв. (0,23 МПа)
- управление режимами стерилизации – автоматическое (по стандартным заданным параметрам) с возможностью ручного управления (программирования)
- питающее напряжение, 380 В ± 38
- частота, Гц 50
- потребляемая мощность, кВт, не более 10
- время выхода на режим стерилизации, не более 30 мин.
- количество стерилизационных коробок типов КСК-18, одновременно загружаемых в камеру, шт. 3
- габаритные размеры, 640х710х1140 мм
- масса медицинского автоклава, не более, 140 кг
- материал крышки камеры: нержавеющая сталь
- материал лицевой панели: нержавеющая сталь
- материал боковых панелей: металл с порошковым полиэфирным покрытием
- материал камеры: нержавеющая сталь
- материал трубок, контактирующих с жидкостями и паром: медь и латунь
Управление медицинским стерилизатором СПВА-75-1-НН
Управление - автоматическое микропроцессорное управление, стерилизатор имеет 6 программ, одна из которых предназначена для стерилизации лекарственных препаратов (растворов, питательных сред и т.п.) с произвольным заданием параметров режима стерилизации (температуры и времени выдержки). Остальные программы предназначены для общемедицинского применения и обеспечивают выполнение 3-х наиболее распространенных режимов стерилизации, параметры которых зафиксированы для удобства потребителя.
- для лабораторий и аптек (без вакуумирования камеры) с произвольным заданием параметров режима стерилизации (температуры и времени выдержки) температура от 105 до 134 град. С; время от 1 до 180 мин.
- 1 тестовая программа на проверку качества проникновения пара в пористые материалы (Тест "Бови Дик"). Данная программа стерилизации предусматривает контролируемый сброс давления в стерилизационной камере при охлаждении жидкостей в открытых и закупоренных емкостях.
- три программы для общемедицинского применения, обеспечивающие выполнение режимов стерилизации с фиксированными параметрами (температура и время выдержки): 121 град.С время - 20 мин, 126град. С время - 10 мин; 134 град. С время – 5мин. -программу для общемедицинского применения (с вакуумированием камеры) с произвольным заданием параметров режима стерилизации: температура от 105 до 134 град. С; время от 1 до 180 мин.
Гарантированное качество стерилизации достигается за счет:
- высокой точности выполнения заданных режимов;
- удаления воздуха из камеры методом пульсирующей откачки (форвакуум) перед процессом стерилизации и вакуумной сушки изделий, материалов по окончании цикла;
- наличия бактерицидного фильтра.
По желанию заказчика стерилизатор может дополнительно комплектоваться:
- электрическим подъемным устройством;
- печатающим устройством;
- специальными подставками для стерилизации растворов;
- устройством стерилизации текучим паром;
- парогасителем;
- коробками стерилизационными КФ-12/18;
- корпусом из нержавеющей стали;
- цветной сенсорной панелью управления и индикации.
Вместимость коробок в вертикальный паровой стерилизатор СПВА-75-1-НН
КФ-12 |
КФ-18 |
![]() |
||
1 |
Вместимость коробок в СПВА-75-1-НН |
3 шт. |
3 шт. |
|
3 |
Габаритный диаметр / мм |
340 (± 5) |
390 (± 5) |
|
4 |
Габаритная высота / мм |
160 (± 10) |
190 (± 5) |
|
5 |
Условный объем / дм.куб (литров) |
12 |
18 |
Цена 238 250 рублей
Цена не зависит от вашего города. Доставку берём на себя!
Цена указана за автоклав с корпусом, окрашенным порошковой эмалью. Корпус из нержавейки +4000 руб.
Основные особенности стерилизаторов СПВА 75-1-НН:
1. Универсальность стерилизатора (стерилизация всех видов изделий с твердой, полой и пористой структурой: инструмента, текстиля, резины, растворов, питательных сред).
2. Более продолжительный срок службы медицинского автоклава (использование коррозийно-стойкой стали, устойчивой к воздействию ионов хлора).
3. Лучшая герметизация стерилизационной камеры на протяжении всего срока эксплуатации стерилизатора (клинообразный запор в шести точках).
4. Возможность подключения специального электрического подъемного устройства для облегчения погрузо–разгрузочных работ.
5. Скорость выхода на режим стерилизации в 1,5 раза выше (за счет использования более мощных ТЭНов при одинаковой величине расхода электрической энергии за цикл стерилизации).
6. Возможность контроля ранее выполненных циклов стерилизации без подключения печатающего устройства (энергонезависимая память, сохраняющая протоколы последних 21 циклов стерилизации).
7. Устойчивость стерилизатора к кратковременным пропаданиям питающего напряжения (Если температура в стерилизационной камере не вышла за допустимые пределы цикл стерилизации будет продолжен).
8. Более высокая безопасность при работе (наличие блокировки открывания крышки при избыточном давлении в стерилизационной камере, термоизоляция крышки, безопасный выпуск пара при срабатывании предохранительного клапана).
9. Простота метрологического обслуживания стерилизатора (поверке подвергается стандартный измерительный прибор).
10. Стерилизатор более прост в обслуживании и ремонте (особенности конструкции стерилизационной камеры, применение специальных электромагнитных клапанов).